解方程,x成9分之8=5分之6 .4.5x+x=17分之11.5-6分之5x=3分之1

jinmuyan 1年前 已收到1个回答 举报

loveyou0029 幼苗


(8/9)X=6/5
X=6/5*9/8
X=27/20
2.4.5X+X=11/17
5.5X=11/17
X=2/17
3.5-5/6X=1/3
5/6X=14/3
X=28/5


1