两个数之和是737,其中一个数的个位是0,如果把它个位上的0去掉,则和另外一个数相等.这两个数分别是

两个数之和是737,其中一个数的个位是0,如果把它个位上的0去掉,则和另外一个数相等.这两个数分别是
( )和( )
triangelrain 1年前 已收到2个回答 举报

香雪儿LP 花朵


即一个数是另一个数的10倍
737/11=67
所以这两个数是
67和670


10

gacao 幼苗


大数是小数的10倍,小数是1倍
小数是:737÷(1+10)=67
大数是67×10=670


0