(x-y)2•(y-x)³(x-y)=?

pang_5130 1年前 已收到2个回答 举报

ly文 幼苗


答:
(x-y)2•(y-x)³(x-y)=
=(x-y)²×(y-x)³(x-y)
=(x-y)³×(y-x)³
=-(x-y)^6

1年前 追问

6

pang_5130 举报

题目是(x-y)乘以2,不是二次方

举报 ly文

答:
(x-y)×2•(y-x)³(x-y)=
=(x-y)×2×(y-x)³(x-y)
=2(x-y)²×(y-x)³
=2(y-x)^5
结果是2乘以(y-x)的5次方

lelefjl520 幼苗


(x-y)²•(y-x)³(x-y)
=-(x-y)²•(x-y)³(x-y)
=-(x-y)²+³+¹
=-(x-y)⁶


1