某股民买股票,其他的,请看我问题补充

某股民买股票,其他的,请看我问题补充
某股民上星期五临收盘时买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况:
星期一:+4,星期二:+4.5,星期三:-1,星期四:-2.5,星期五:-4
(1)星期三收盘时,每股是多少元?
(2)本周内每天收盘时最高价是每股多少元?最低价多少元?
(3)已知该股民买进股票时付了1.5‰(千分之一点五)的手续费,卖出时需付出成交额1.5‰的手续费和1‰的交易税,如果他一直观望到星期五才以收盘价将股票全部卖出,请各位算他本周的收益如何~
最后一题才是关键= =+,前两题我会做,=
夜未央100 1年前 已收到1个回答 举报

b1bbqpg 幼苗


你得先告诉我这是一支上证A股还是深证A股
如是上证A股的话:计算方式为:
1:买入时所扣的钱:27*1000*0.0015+27*1000*0.001+1000*0.001=68.5元
2.卖出时所扣的钱:28*1000*0.0015+28*1000*0.001+1000*0.001=71元
本周的收益为:28000-27000-68.5-71=860.5元


4