(3x-2)的三次方=0.343,则X=?

(3x-2)的三次方=0.343,则X=?
RT
黑I白 1年前 已收到3个回答 举报

ganlanxy 幼苗


(3x-2)^3=0.7^3
3x-2=0.7
3x=2.7
x=0.9


3

淘乐儿 幼苗


3x-2=0.7
3x=2.7
x=0.9


1

狼东烟 幼苗


0.9


0