用5辆同样的卡车共运来沙子174吨,照这样计算,要一次运490吨沙子需要增加几辆同样的汽车

ivan_lansing 1年前 已收到2个回答 举报

更罗素节堪向 幼苗


490/(174/5)-5=10辆

1年前 追问

8

举报 更罗素节堪向

设需要增加x辆车 490/(x+5)=174/5

诺弗雷托托 幼苗


设需要增加x辆车
490/(x+5)=174/5


1