某企业生产某种日用小商品,每件卖价为0.4元.当销售额为10000元时,可变成本为5000,固定成本为2000元

某企业生产某种日用小商品,每件卖价为0.4元.当销售额为10000元时,可变成本为5000,固定成本为2000元
问:1.盈亏平衡时的收入是多少?
2.实现两千元利润,最少生产多少件?
3.如果售价不变固定成本增加200元,单位产品变动成本降低10%,试问产量为25000件时的利润为多少?
haierprc 1年前 已收到1个回答 举报

hyacinth_xiao 幼苗


当销售额为10000元时,可变成本为5000,固定成本为2000元则销售量=10000/0.4=25000件,可变成本每件=5000/25000=0.2元①盈亏平衡时的收入:销售量*(0.4-0.2)=2000元 即销售量10000件 销售额4000 元;②实现2千元利...


8