1+3+6/1+5又12分1+7又20分之一+9又30分之一+11又42分之一 简便 要过程

seikagu 1年前 已收到1个回答 举报

antava 幼苗


1+3+1/6+5又12分1+7又20分之一+9又30分之一+11又42分之一
=1+3+1/6+5+1/12+7+1/20+9+1/30+11+1/42
=1+3+5+7+9+11+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42
=(1+11)*6/2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*7
=36+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7
=36+1/2-1/7
=36+7/14-2/14
=36+5/14
=36又5/14

1年前 追问

9

seikagu 举报

还有问题 告诉你联系方法 邮箱

举报 antava

上HI

seikagu 举报

我账号 a1021116266