讨论关于x的方程,sin方x+2sinxcosx-cos方x=m(x属于(0,二分之派)的根的个数 有没有人会解啊 着急

讨论关于x的方程,sin方x+2sinxcosx-cos方x=m(x属于(0,二分之派)的根的个数 有没有人会解啊 着急
讨论关于x的方程,sin方x+2sinxcosx-cos方x=m(x属于(0,二分之派)的根的个数
有没有人会解啊 着急
卖B清湖2 1年前 已收到2个回答 举报

风轻云起 花朵


sin²x+2sinxcosx-cos²x=m
cos2x+sin2x=m
根号下2sin(2x+π/4)=m
x∈(0,π/2) 所以 π/4


5

自己的宝贝 幼苗


讨论关于x的方程,sin方x+2sinxcosx-cos方x=m(x属于(0,二分之派)的根的个数
有没有人会解啊 着急


1