房顶有一个长方体蓄水池,长8米.宽5米,高4米,水池里面水深2米,这个水池有水多少立方

zhaoyufeng_1981 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoma23zj 春芽


你好:

8×5×2
=8×10
=80立方米

答:这个水池有水80立方米.



很高兴为您解答,祝你学习进步!【】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢!


3

紫壁樵歌 精英


8×5×2=80(立方米)


1

peter820926 幼苗


5×8×2
=10×8
=80m³
答:水池有水80m³。


0

光明酸酸 幼苗


也就是求它的容积:
8×5×4=160(立方米)
答:这个水池能装水160立方。


0