2,6,13,25,52,()有什么规律

雁过无痕xy 1年前 已收到3个回答 举报

sizuka 幼苗


105


6

不伟大指导员 幼苗


2


1

miklestron 幼苗


52*2+1=105
6=2*2+2
13=6*2+1
25=13*2-1
52=25*2+2
105=52*2+1


0