19×(-1又20分之1)=——要过程,

coolnees66 1年前 已收到1个回答 举报

女巫丢丢 幼苗


19×(-1又1/20)=19×(-21/20)=-399/20

1年前 追问

4

coolnees66 举报

要巧算的。

举报 女巫丢丢

哦哦,等下哈

举报 女巫丢丢

好了,还需要么?

coolnees66 举报

你没有发过来啊。

举报 女巫丢丢

19×(-1又1/20) =(20-1)×〔-(20+1)/20〕 =-〔(20-1)(20+1)/20〕 =-(400-1)/20 =-399/20

举报 女巫丢丢

看得懂么?你先看看,看不懂的话我发图片给你