圆柱直径6米高1米 ..一立方米80元 帮我求下多少钱

史上最牛B 1年前 已收到1个回答 举报

网络细菌 幼苗


62=3(米)
3*3*3.14*1=28.26(立方米)
28.26*80=2260.8(元)
答:要2260.8元.


6