在方程里遇到2个未知数!例6×-3×=18该杂解

在方程里遇到2个未知数!例6×-3×=18该杂解
4×-×=4
一麻当先 1年前 已收到7个回答 举报

天作合 春芽


晕,6×-3×=18
不就是3X=18
所以X=6吗


9

wsl583 幼苗


6x-3x=18
(6-3)x=18
3x=18
x=18/3
x=6
总该明白了吧??!!!!!


3

乔安封喉 幼苗



得3x=18
x=6


2

ctonyc 幼苗


x=6


2

jcbyh 幼苗


6×-3×=18 4×-×=4
3X=18 X=3/4
X=6
如果是联立方程的话,就无解了!


2

mildwind 幼苗


6×-3×=18
(6-3)X=18
3X=18
X=18/3
X=6


1

tanghuaqiong1 幼苗


6


0