一项工程甲乙二人合作6小时可以完成 二人合作时由于配合默契 提前1小时完成 工作效率提高了百分之几

罗裙205 1年前 已收到2个回答 举报

wangqu0930 幼苗


实际用5小时
(1/5-1/6)÷1/6=1/5=20%


8

wanyang2 幼苗


[1÷(6-1)-1÷6]÷1/6x100%=20%


1