三级等差数列的详解,麻烦各位了.6,21,52,105,)

大枫吹 1年前 已收到1个回答 举报

liuhui6711 幼苗


2级等差15,31,53,X
等差16,22,(x-53)
22+6=x-53
x=81
105+81=186
186


7