.设随机变量X与Y相互独立,且X~N(0.1),Y~N(1,4). (1)求二维随机变量(X,Y)的概率密度f(x,y)

.设随机变量X与Y相互独立,且X~N(0.1),Y~N(1,4). (1)求二维随机变量(X,Y)的概率密度f(x,y); (2
花花爱ff 1年前 已收到1个回答 举报

ning1228 幼苗


设随机变量X与Y相互独立,且X~N(0,1),N(1,4).(1)求二维随机变量(X,Y)的概率密度f(x,y).(2)设(X,Y)的分布函数为F(x,y),求F(0,1).f(x,y)=(1/(4π))*e^[-x^2/2-(y-1)^2/8]F(x,y)=FX(x)*FY(y),F(0,1)=FX(0)*FY(1)=0...


9