将适量的Mno2加入酸化的H2O2,MNO2溶解产生MN2+,写出离子方程式

西南之虎 1年前 已收到2个回答 举报

kunmingfot 幼苗


2MnO2+2H*+H2O2=Mn*2+ +2O2↑+2H20


8

limingyangfly1 幼苗


2MnO2+2H*+H2O2=Mn*2+ +2O2↑+2H20


2