1.lim sinX^3/(sinX)^3

1.lim sinX^3/(sinX)^3
x→0
2.lim tan2X/sin5X
x→0
3.lim(1/1+x)^(1/2x+1)
x→0
tianyaws 1年前 已收到1个回答 举报

一你 幼苗


1. x趋向于0时,sinx=x, sin(x^3)=(sinx)^3=x^3
所以原式=1
2. x趋向于0时,tanx=x, sinx=x
所以原式=2x/5x=2/5
3. 原式={[1/(x+1)]^(1/x)}^(1/2)*[1/(x+1)]
=e^(1/2)


2