若一个奇数表示为2n-1,那么与他最近的两个奇数表示为

请不要这样哦 1年前 已收到7个回答 举报

词曲经年 幼苗


例如 奇数7 与它最近的两个奇数分别为:7-2=5 和 7+2=9
因此:若一个奇数表示为2n-1,那么与他最近的两个奇数表示为:2n-1-2=2n-3 和 2n-1+2=2n+1


5

奶羊 幼苗


2n-3 2n+1


1

gfdsahjkl 幼苗


2n-3和2n+1


1

欧欧欧欧星 幼苗


2n+1和2n-3


1

jinlin100 幼苗


表示为:2n-3 和 2n+1



【很高兴你解决以上问题,希望对你的学习有所帮助!】≤、≥ ∠


0

脚踏车 幼苗


2n+1和2n-3


0

千千阙歌dl 幼苗


2n-3


0