已知产品产量为1000件,销量为800件,期初无存货,单价50元,用变动成本法和完全成本

已知产品产量为1000件,销量为800件,期初无存货,单价50元,用变动成本法和完全成本
已知产品产量为1000件,销量为800件,期初无存货,单价50元,直接材料18元/件 直接人工12元/件 变动制造费用5元/件 固定制造费用7000元 固定销管费用1000元
用变动成本法和完全成本法求产品的单位产品成本及其利润.
beachwalker 1年前 已收到1个回答 举报

一棍打天下 幼苗


变动成本法下产品的单位成本=18+12+5=35元,
利润=(50-35)*800-7000-1000=4000
完全成本法下产品的单位成本=18+12+5+7000/1000=42
利润=(50-42)*800-1000=5400


6