求解这个方程 6(a+2)=42 1

自在飞花去 1年前 已收到3个回答 举报

fred_08 幼苗


6(a+2)=42 解对了给10分!1
a +2 = 7
a = 5
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


2

马元元 精英


6(a+2)=42
a+2=42÷6
a+2=7
a=7-2
a=5


2

leocch 幼苗


a = 5


1