把一根长4米的钢管平均截成5段,每段长( )米,其中的2段占总长的( )百分之几

hellen815 1年前 已收到4个回答 举报

仙霞 幼苗


把一根长4米的钢管平均截成5段,每段长(4/5)米,其中的2段占总长的(2/5)


10

monday123 幼苗


4/5=0.8米
平均截成五段,2段就是2/5 即40%


2

风云。。。。。 幼苗


4/5=0.8米每段长0.8米
2/5=40% 其中的2段占总长的40%


2

gwdwx 幼苗


每段长0.8米,其中两段占总长的40%。


0