我班有五分之二的同学喜欢画画,有三分之一的同学喜欢学乐器.剩下的同学喜欢跳舞.

wangge 1年前 已收到1个回答 举报

xxda1984 幼苗


问:班里有多少同学喜欢跳舞?
答:
1-1/3-2/5
=2/3-2/5
=10/15-6/15
=4/15
班里有4/15同学喜欢跳舞


10