0.625=分数()百分数() 45%的=小数()=分数() 3/8=小数()=百分数() 0.6%=小数()=分数()

guazi111 1年前 已收到1个回答 举报

李英华 幼苗


0.625=分数(5/8)百分数(62.5%)
45%的=小数(0.45)=分数(9/20)
3/8=小数(0.375)=百分数(37.5%)
0.6%=小数(0.006)=分数(3/500)

1年前 追问

8

guazi111 举报

一件棉袄820元 打6折是多少元?

举报 李英华

820×0.6=492元。