求y'+y/x=sinx/x(其中y(pai)=1)的通解或特解

求y'+y/x=sinx/x(其中y(pai)=1)的通解或特解
急用,谢谢
shelita 1年前 已收到1个回答 举报

89年的oo 幼苗


y'+y/x=sinx/x
所以
xdy+ydx=sinxdx
两边积分有
xy=-cosx+C


8