x+y=7,xy=-8 求xy=-8

x+y=7,xy=-8 求xy=-8
是求(x-y)² 打错了
猫与鼠13 1年前 已收到1个回答 举报

yuchiyang 幼苗


(x-y)²=(x+y)²-4xy
=7²-4×(-8)
=49+32
=81


2