做一项工程,四分之三小时完成了这项工程的八分之五.这样的速度,完成这项工程一共要用多少小时

做一项工程,四分之三小时完成了这项工程的八分之五.这样的速度,完成这项工程一共要用多少小时
刚才查过了,有的说是六分之五,有的说是五分之六.希望得到一个准确答案.
楚浪子 1年前 已收到4个回答 举报

天天做股东 幼苗




一小时完成=5/8÷3/4=5/6工程

完成工程=1÷5/6=6/5小时

数学辅导团为您解答,不理解请追问,理解请及时采纳为最佳答案!(*^__^*)

1年前 追问

8

楚浪子 举报

老师说工作时间等于工作总量除以工作效率,那“1”是否代表工作总量?

举报 天天做股东

这里的1是工作总量,也就是这项工程

lyl239 幼苗


五分之六,


2

lijie93000 幼苗


四分之三除以八分之五=五分之六


1

bujunhong 幼苗


哦,好问题


0