都进来看看,海南出版社暑假乐园2011五年级数学,教教我,我自己也做了一大部分,第二次.

都进来看看,海南出版社暑假乐园2011五年级数学,教教我,我自己也做了一大部分,第二次.
体积 表面积 周长 的计算公式 X元 10本 54.7元
6.20元 Y本 31元 列方程求出表中未知数的值 (第一个单价,第二个数量,第三个总价) 用一张长78cm 宽65cm的长方形彩纸剪出尽可能大的相同正方形而没有剩余可以剪多少个?五十分之一+五十分之二+五十分之三+.+五十分之四十九=( )
大树抱抱 1年前 已收到5个回答 举报

宝贝辣椒 花朵


10*x=54.7,x=5.47 6.20*Y=31,Y=5
30个,每个边长13cm
24.5


3

VIVIANCDAN 幼苗


体积:a×a×a 表面积:(ab+bc+ac)×2 周长:棱长×12(正)(棱长a+棱长b+棱长c)×4
10x=54.7(除一下就可以了54.7÷10)6.2y=31(也一样,别跟我说你连方程怎么算都不知道)
有第三个吗?如果是加起来就不用问了。。。。78×65÷(13×13)=30(个)
4. 24.5...


2

小花和小乖 幼苗


v蝙蝠


2

lily_120 幼苗


30个,每个边长13cm
24.5


1

qilian 幼苗


好简单 你有打字的功夫也该做好了


0