(3X-42)除以6 X是几时,结果就等于10

后悔LOVE你 1年前 已收到1个回答 举报

benbenxiong2008 春芽


(3x - 42) ÷ 6 = 10
3x - 42 = 10 × 6
3x - 42 = 60
3x = 60 + 42
3x = 102
x = 102 ÷ 3
x = 34


4