2x-(3x+5)/0.2=0.4-(5x-2)/0.5

cnwuhao 1年前 已收到1个回答 举报

YOLANDA_1984 春芽


2x-(3x+5)/0.2=0.4-(5x-2)/0.5
2x-15x-25=0.4-10x+4
-13x+10x=25+4.4
-3x=29.4
x=-49/5


5