(根号5+根号2)的2002次方乘以(根号5-根号2)的2003次方

shang1638 1年前 已收到2个回答 举报

655655 幼苗


原式=(根号5+根号2)的2002次方*(根号5-根号2)的2002次方*(根号5-根号2)=(根号5+根号2+根号5-根号2)的2002次方*(根号5-根号2)=2的2002次方*5的1001次方*(根号5-根号2)


8

xwy849 花朵


=(根号5+根号2)的2002次方乘以(根号5-根号2)的2002次方乘以(根号5-根号2)
=[(根号5+根号2)乘以(根号5-根号2)]的2002次方乘以(根号5-根号2)
=(5-2)的2002次方乘以(根号5-根号2)
=3的2002次方乘以(根号5-根号2)

题目是不是错了
(根号5+2)的2002次方乘以(根号5-根号2)的2003次...


0