三只袋子,A、B、C装球数不等,三只A袋装的球与四只B袋装的恰好相同,两只B袋装的球刚好等于一个C装的,A袋比C袋少装6

三只袋子,A、B、C装球数不等,三只A袋装的球与四只B袋装的恰好相同,两只B袋装的球刚好等于一个C装的,A袋比C袋少装60只,B袋装球多少只?
kenny99824 1年前 已收到6个回答 举报

沉溺的风 幼苗


A袋是B袋的4/3,C袋是B袋的2倍
所以B袋装:60÷(2-4/3)=60÷2/3=90只


2

玲珑钰儿 幼苗


90.


1

最恨敦美圆 幼苗


3A=4B,2B=C,A=C-60,得A=2B-60,所以,4B/3=2B-60,所以B=90


0

左岸右转 幼苗


90个


0

august26th 幼苗


3A=4B,2B=C,A+60=C
所以A+60=2B
因为4B=3A
所以2(A+60)=3A
A=120,B=90,C=180


0

562532160 幼苗


B 袋装90只球 A 袋装120只球 C 袋装180只球


0