求个放量选股公式(通达信)今天的量是前天3倍,前天的量是前天N天以来平均量的2倍.十分期盼万分感谢

xilaierdi 1年前 已收到1个回答 举报

yuhangccty 幼苗


V=REF(V,2)*3 AND REF(V,2)=2*(SUM(REF(V,N),N)/N);


12