在一条长8千米的公路旁,一共栽了860颗杨树,604颗柳树,平均每千米栽多少颗树?

秦筝伴月 1年前 已收到3个回答 举报

dickibaby 幼苗


(860+604)÷8=1464÷8=183


4

琼山人RV 幼苗


91.5根


1

龙鲮角 幼苗


183


0