重100牛顿的某同学站地面上,他对地面压强P与他接触地面的面积S之间函数关系式?

重100牛顿的某同学站地面上,他对地面压强P与他接触地面的面积S之间函数关系式?
重100牛顿的某同学站地面上,他对地面压强P(帕斯卡)与他接触地面的面积S(cm^2)之间函数关系式?
百万吉娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

十字新军 幼苗


P=F/S=100/s(100除以S)


6