解方程: 1、2(x—2.6)=8 2、5x+5乘1.5=35

raymendhans 1年前 已收到11个回答 举报

碰到个赤佬哉 幼苗



5

xjqaini 幼苗



2

iivs孤独 春芽



2

楚乡美兰 幼苗



1

g云淡风清y 幼苗



1

yy850715 春芽


52


0

tumu0011 幼苗


6.6


0

moonzhy 幼苗



0

tt_ 幼苗


x-2.6=4
x=6.6


0

seacloudyxu 花朵


2x=8+5.2 x=6.6


0

gthmx 幼苗


6.6


0