一个数的百分之七十五比它的百分之二十多220.求这个数

一个数的百分之七十五比它的百分之二十多220.求这个数
要有算式
水蓝星 1年前 已收到9个回答 举报

kiterzhang 幼苗


220/(75%-20%)=400


3

yanminkx 幼苗


220/(0.75-0.2)=?


2

不曾忘记 幼苗


设这个数为x 根据题意得0.75x-0.2x=220
0.55x=220
x=400


2

lanyu198316 幼苗


设这个数为X,由题意得 75%X=20%X+220
55%X=220
x=400


1

geipaishui 幼苗


设该数为N,则依题得:75%N-20%N=220,55%N=220,N=400,该数为400.这是小学题。大汗。。。。。。。。。


1

u1mzkvde 幼苗


400


1

honey白杨 幼苗


因为75%=3/4,20%=1/5
所以得到(3/4)a=(1/5)a+220
15a=4a+4400
11a=4400
a=400


1

沟边看海 花朵


220÷(75%-20%)
=220÷0.55
=400


0

xx都有人叫 幼苗


220/(75%-20%)=220/0.55=400


0