用三角换元法求解用三角换元求y=根号下x+2+根号下1-x的值域x

清流音 1年前 已收到1个回答 举报

nt_cherrylane 幼苗


(1-x)+(x+2)=3
设1-x=3cos²t,x+3=3sin²t,0


2