18平方米5平方分米=( )平方米

18平方米5平方分米=( )平方米
有一个长方形 相交于同一个顶点的相邻三个面的面积分别是16平方厘米、15平方厘米、10平方厘米,这个长方体表面积是多少
把棱长为20厘米的正方体切成两个长方体,它的表面积增加了多少平方厘米?
一个挂钟10点的时候响10下用了15秒,12点时要用几秒才响完?
一个三角形木板面积是八分之七平方米,底是多少米?
15千克小麦可以磨面粉二分之七千克,每千克小麦面粉是多少千克?一堆煤重五分之四吨,分成30天烧,每天烧多少千克 以上问题全答 一个数乘十二分之十一等33,这个数是多少?
jrbszj 1年前 已收到1个回答 举报

性不性由你 幼苗


18平方米5平方分米=( 18.05)平方米有一个长方形 相交于同一个顶点的相邻三个面的面积分别是16平方厘米、15平方厘米、10平方厘米,这个长方体表面积是多少(16+15+10)*2=82平方厘米把棱长为20厘米的正方体切成两个长方体,它的表面积增加了多少平方厘米?增加了:20×20×2=800平方厘米问题补充:一个挂钟10点的时候响10下用了15秒,12点时要用几秒才响完?每响一下的间隔为:15/(10-1)=5/3秒12点,要敲12下,间隔为12-1=11个需要:5/3×11=55/3秒一个三角形木板面积是八分之七平方米,高2米,底是多少米?底:7/8×2/2=7/8米15千克小麦可以磨面粉二分之七千克,每千克小麦面粉是多少千克?(7/2)/15=7/30千克一堆煤重五分之四吨,分成30天烧,每天烧多少千克?(4/5)/30=2/75千克以上问题全答 一个数乘十二分之十一等33,这个数是多少?33/(11/12)=36


7