0.15比20分之3化简比

un12458 1年前 已收到3个回答 举报

gktx 幼苗


0.15:3/20=0.15:0.15=1:1


11

wgz075 花朵


0.15比20分之3=15/100*20/3=1


0

faythe 幼苗


0.15:3/20=15/100:3/20=15/5:3=3:3=1:1

3/20=0.15

0.15:3/20=1:1


0