在210~220这11个数中,将所有奇数的十位数与个位之间加上一个小数点,如213变成21.3,再将所有偶数的百分位与

在210~220这11个数中,将所有奇数的十位数与个位之间加上一个小数点,如213变成21.3,再将所有偶数的百分位与
十分位之间加上小数点,如218变成2.18.求经过变换后11个数之和。
wbwb01 1年前 已收到4个回答 举报

kk的右耳 幼苗


经过变换后11个数之和为120.4

1年前 追问

1

wbwb01 举报

要过程

举报 kk的右耳

=(2.10+2.12+2.14+2.16+2.18+2.20)+(21.1+21.3+21.5+21.7+21.9) =【(2.14+2.16)×3】+(21.5×5) =(4.30×3)+107.5 =12.9+107.5 =120.4

相逢一笑07 幼苗


过程:=(2.10+2.12+2.14+2.16+2.18+2.20)+(21.1+21.3+21.5+21.7+21.9)
=【(2.14+2.16)×3】+(21.5×5)
=(4.30×3)+107.5
=12.9+107.5
=120.4答:经过变化后的11个数之和位120.4.


2

2c4540c3a7024543 幼苗


=(2.10+2.12+2.14+2.16+2.18+2.20)+(21.1+21.3+21.5+21.7+21.9)
=【(2.14+2.16)×3】+(21.5×5)
=(4.30×3)+107.5
=12.9+107.5
=120.4


1

730ks 幼苗


回答=(2.10+2.12+2.14+2.16+2.18+2.20)+(21.1+21.3+21.5+21.7+21.9)
=【(2.14+2.16)×3】+(21.5×5)
=(4.30×3)+107.5
=12.9+107.5
=120.4


0