327×68-327+327×33怎样简便运算?

嘿嘿向日葵 1年前 已收到3个回答 举报

笑笑和尚 幼苗


327×68-327+327×33
=327*(68-1+33)
=327*100
=32700


10

yi19831 幼苗


327×68-327+327×33
=327*(68-1+33)
=327*100
=32700


1

凝眉MM 幼苗


327×68-327+327×33
=327×(68-1+33)
=327×100
=32700


0