集合P={x/y=x^2} q={y/y=x^2},q和p的关系

被感动着 1年前 已收到1个回答 举报

大熊山人 幼苗


P={x/y=x^2}
P={x|x∈R}
P:(-∞,+∞)
q={y/y=x^2}
q={y|y>=0} q[0,+∞)
所以q是p的子集


6