一艘宇宙飞船5秒航行60千米.根据这样的速度,填写下表.时间(秒) 7 23 路程(千米)

一艘宇宙飞船5秒航行60千米.根据这样的速度,填写下表.时间(秒) 7 23 路程(千米)
108x05x05228
小米monica 1年前 已收到1个回答 举报

风里的树叶 幼苗


一艘宇宙飞船5秒航行60千米,那么宇宙飞船的速度=60÷5=12(千米/秒)
7秒:路程=12×7=84(千米)
23秒:路程=23×12=276(千米)
108千米:时间=108÷12=9(秒)
228千米:时间=228÷12=19(秒)


1