4(2X-1)-2(10+1)=3(2X+1)-12 怎么解

xinzhu1885 1年前 已收到1个回答 举报

是神么 春芽


4(2X-1)-2(10+1)=3(2X+1)-12 4(2X-1)-3(2X+1)=2(10+1)-12 2X-7=10 2X=10+7 X=17/2 X=8.5


3