函数y=x分之k的图像经过点(1,-2),那么一次函数y=kx+1与x轴的交点坐标是

kshaoya 1年前 已收到1个回答 举报

的观15音 花朵


根据 Y=K/X经(1,-2) K=-2 Y=-2X+1 令Y=0 X=1/2 与X轴交点 (1/2 , 0 )


9