因式分解a^7+b^7-(a+b)^7(轮换式)

ldxt 1年前 已收到1个回答 举报

第一次的爱你 幼苗


a^7+b^7-(a+b)^7=a^7+b^7-(a^7+7a^6*b+21a^5*b^2+35a^4*b^3+35a^3*b^4+21a^2*b^5+7a*b^6+b^7)=7a^6*b+21a^5*b^2+35a^4*b^3+35a^3*b^4+21a^2*b^5+7a*b^6


5