定义一种符号“" 的运算规则为:ab=2a+b,试计算 (1).53 (2).(17)4

阚雨 1年前 已收到1个回答 举报

会钓鱼的蚯蚓 春芽


楼主 第一个:2*5+3=13 第二个:2*1+7=9转换成 2*9+4=22


10