已知2a^3+mb5-pa^4b^n+1=-7a^4b^5,m+n-p=______?

叱吒风云 1年前 已收到1个回答 举报

wangpinghn 花朵


依题意,得
2-p=-7
3+m=4
n+1=5
解得:p=9,m=1,n=4
所以,m+n-p=1+4-9=-4.


4